Производитель сахара и крупы собирается занять 60% рынка Дальнего Востока

Резидент свободного порта Владивосток наращивает выпуск социально значимых продуктов питания. Соглашение об инвестиционной деятельности между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Дальневосточная производственная компания» было подписано в апреле в 2016 года. В итоге, только за первый год существования предприятие выпустило 4,8 млн упаковок сахара и крупы. В 2017 году резидент рассчитывает увеличить этот показатель  до 5,5 млн упаковок, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока .

Компания, расположенная в городе Уссурийске - центре одного из аграрных районов Приморского края, работает над удовлетворением потребностей жителей региона в качественных продуктах питания повседневного спроса. В планах резидента к 2025 году за счет расширения ассортимента и представленности в сетевой рознице торговых марок «Приморский сахар» и «Русь Восточная» увеличить долю на рынке фасованной продукции Дальневосточного федерального округа до уровня 60 процентов.

В настоящее время на производстве имеется 10 постоянных рабочих мест, количество которых планируется поэтапно увеличивать.

Комментарии

А как это они собираются сделать, если в отношении ООО "Дальневосточная производственная компания" 20.10.2017 года была введена процедура Наблюдение?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)