В Татарстане полностью завершена уборка сахарной свеклы

О ходе технической модернизации и подготовки техники к полевым работам 2018 года доложил 2 декабря на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сообщает пресс-служба Правительства РТ.

Марат Ахметов сообщил, что в республике полностью завершена уборка сахарной свеклы. Валовой сбор составил 3 млн. 130 тыс. тн, при урожайности 423 ц/га – это наивысший показатель в Татарстане за всю историю свеклосеяния. Но на полях еще осталось около 1 млн. тн корнеплодов, которые предстоит перевезти на заводские площадки. На это привлечено 730 единиц автотехники, с помощью которых ежедневно вывозится около 15 тыс. тн.

Комментарии

получаем, что вывозить свёклу с полей они будут ещё 67 дней, т.е. до 06,02,18. + заводам нужно время на переработку. Итого заводы проработают до марта? а там глядишь и на круглогодичную переработку перейдем.

Можно полюбопытствовать, каким способом производился расчет? Сколько машин с какой грузоподъемностью в сутки на какие заводы будет перевозить сырье? Сколько заводов с какой суточной производительностью будет перерабатывать данное сырье? Кстати. в СССР были попытки создать хранилища для дительных сроков хранения свеклы.
А еще недавно один из чиновников Татарстана "рвал волосы" и говорил, что все плохо в республике и кроме как на убытки, больше не на что надеятся. Вот и верь после этого людям..

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)