Липецкая область: День сельского хозяйства отметили в Добринском районе

День сельского хозяйства отметили в Добринском районе, сообщает ТРК "Липецкое время".

240 тысяч тонн зерновых и 1 миллион 300 тысяч тонн сахарной свеклы - гордость добринских аграриев. В районе отметили День сельского хозяйства. В зале районного центра культуры находятся руководители хозяйств, агрономы, бригадиры, механизаторы, водители и рабочие зерновых токов. Во время нынешней жатвы на полях сельхозпредприятий работал мощный арсенал зерноуборочной техники. Намолот в 240 тысяч тонн высококачественного зерна при средней урожайности свыше 48 центнеров с каждого гектара - подвиг для нынешней весны и лета.

Александр Глотов, механизатор: "Механизатор умеет все: и вспахать, и посеять, и убрать".

Сейчас горячая пора на местном сахарном заводе. Крупнейшее в России предприятие в этом году вновь открыло сезон раньше традиционных сроков. Заводчане планируют получить 255 тысяч тонн сахара. Отсюда он идёт в магазины по всей России, а также в Казахстан, Узбекистан и Белоруссию.

Сергей Москворецкий, глава Добринского района: "Если мы возьмем историю Добринского района, то здесь всегда были труженики, которые показывали лучшие результаты не только в Липецкой области, но и вообще по всей Российской Федерации. Они не только умеют руководить, умеют добиваться высоких результатов".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)