Украина: "Агро-Экспрес-Сервис" запустил сахзавод мощностью переработки 6,2 тыс. тонн в сутки

ЧП "Агро-Экспрес-Сервис" (Ривненская обл. Украины) в октябре 2017 года запустил сахарный завод в Марьяновке (Волынская обл.) мощностью переработки 6,2 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки, передает портал Fixygen.

Сахарный завод в сутки перерабатывает 6,2 тыс. тонн сахарной свеклы. Такая мощность обеспечивается новейшими технологиями и современным оборудованием европейского образца. В целом работу на заводе получили 420 чел.

По словам директора департамента агропромышленного развития Ривненской ОГА Надежды Переходько, "Агро-Экспрес-Сервис" - один из крупнейших производителей сельхозпродукции в Ривненской области.

"Удельный вес "Агро-Экспрес-Сервис" в производстве сельхозпродукции в рамках областного показателя достигает 13%", - сказал директор департамента.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Агро-Экспрес-Сервис" по итогам 2016 года увеличил чистую прибыль на 7% - до 336, 4 млн грн по сравнению с 2015 годом, выручку на 13,9% - до 1,080 млрд грн. По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, конечным бенефициаром "Агро-Экспрес-Сервис" является Сергей Костючко.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)