Россия: На 8 ноября 2017 года убрано свыше 90% площадей сахарной свеклы

Как сообщает Минсельхоз РФ, по состоянию на 8 ноября 2017 года сахарная свекла в целом по стране выкопана с площади 1069,0 тыс. га или 90,9% к уборочной площади (в 2016 г. – 1,0 млн га). Накопано 45,7 млн тонн (в 2016 г. – 46,7 млн тонн), при урожайности 427,8 ц/га (в 2016 г. – 459,9 ц/га).

Подробнее в обзорах рынка.

Sugar.Ru

Комментарии

Показатели валового сбора уже хуже прошлого года. Видимо этим объясняется вчерашняя остановка продаж заводами. Когда ждать дефицит и рост цен?

ТРЕНД НА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ-УЗБЕКИ И КАЗАХИ ПОМОГАЮТ

ТРЕНД НА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ - НЕФТЬ И ГАЗ НАМ ПОМОГАЮТ И где то там на заднем плане снижение ставки ЦБ

через 1-2 недели.

С того света плохо видно? Уже вчера.

в Европе в этом сезоне сахара больше на 3.5млн тонн в Испании урожайность вдвое больше чем у нас, у нас ещё прошлогодний сахар лежит, продавать некому, излишек в этом сезоне будет самый большой со времён СССР

Благо испанский сахар к нам не идёт, иначе скоро производители повезут сахар на свалку, выгоднее выкинуть процентов 20 сахара в овраг и получить дефицит на рынке и процентов 40 к существующей цене.... 

Так сезон приближается, у некоторых, к концу и уже начинаются первые истерические вбросы. Конечно цена просто обязана расти. Нужно же Новый год встретить не в Ново-_буного на улице вокруг елки с бомжами, а в теплых, дорогих курортах )) А оплатить это должно народонаселения бедной РФ. Нужно еще раз сделать кислую мину и с протянутой рукой взмолится к небу - "Где же маржа!"

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)