Украина: Агропродсервис убрал 60% сахарной свеклы

В этом году в «Агропродсервис» общая площадь посевов под сахарную свеклу составляет более 4 тыс. гектаров. Более 60% сладких корней на данный момент уже собраны, а часть из них передана на переработку сахарными заводами Хоросткова, Козова и Збаража, сообщает пресс-служба «Агропродсервиса».

урожайность свеклы в 2017 году составляет от 650 до 700 ц. с гектара. сахаристость ранней копки колеблется на уровне 17,3-17,8%, поздней копки - 17,9-18,4%.

В этом году на полях компании выращивали гибриды сахарной свеклы таких компаний-оригинаторов, как «Бетасит», «КВС», «Сесвандерхаве», «Флоримон Депре», «Штрубе», «Sengenta».

«В этом сезоне урожайность и сахаристость существенно отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Я хотел бы отметить работу агрономической службы «Агропродсервис», которая в течение сезона подбирала соответствующие гибриды для посева, занималась уходом за растениями, разрабатывала систему удобрений и защиты от вредителей», - говорит директор ПАП «Агропродсервис» Андрей Баран.

Густота стояния свеклы составляет от 100 тыс. до 115 тыс. растений на 1 гектар посевной площади.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)