В австралийском регионе Маккай аномальные ливни остановили переработку урожая на сахарных заводах

В Австралии в регионе Маккай сильные ливни остановили переработку сахарного тростника на пяти заводах, сообщает Daily Mercury.

Проливные дожди на побережье Австралии усложнили сбора урожая, поэтому все восемь заводов Wilmar Sugar испытывают нехватку тростника.

Руководитель по связям с поставщиками и поставки тростника Пол Джордани сообщил, что сахарный завод Plane Creek в Sarina остановились 17 октября в 10:00 вечера, в то время как заводы Herbert и Invicta в Burdekin перерабатывали тростник до 18 октября.

«Завод Proserpine также остановился сегодня утром, однако в районе проводится сбор урожая, и мы восстановим переработку, когда у нас будет достаточно тростника», - добавил Пол Джордани.

Он сообщил, что некоторые заводы могут прервать переработку на несколько дней из-за неутешительного прогноза ухудшения ситуации с дождями.

«Мы будем поддерживать связь с фермерами, которые собирают урожай, ежедневно оценивая ситуацию и их способность поставлять тростник на переработку», - комментирует Пол Джордани.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)