Индийская Renuka уволила 900 работников своих сахарных заводов в Бразилии

Renuka do Brasil, дочерняя компания индийского сахарного производителя Shree Renuka Sugars Ltd, уволила около 900 работников из двух своих тростниковых заводов в Бразилии и вернула владельцам большую часть земли, которую она использовала под сахарный тростник. Об этом сообщает "Рейтер", со ссылкой на три источника, близкие к ситуации.

Источники, которые просили остаться неназванными, потому что они не уполномочены обсуждать этот вопрос, заявили, что компания борется за продолжение операций после неудачной попытки аукциона одного из своих заводов в сентябре. Renuka do Brasil, которая подала заявку на защиту от банкротства в 2015 году, отказалась от комментариев.

«Они ускоряют возврат земель владельцам, потому что они не могут заплатить за аренду», - сказал один из источников, добавив, что компания сократила использование земли у третьих сторон со 100 000 гектаров до 30 000 гектаров в настоящее время.

Shree Renuka Sugars вошла в сахарный сектор Бразилии в период с 2009 по 2010 год, купив контрольные пакеты в двух компаниях, которые владели двумя заводами каждый. Две бразильские дочерние компании были названы Renuka Vale do Ivai, действующие в штате Парана, и Renuka do Brasil, в штате Сан-Паулу.

Две компании столкнулись с финансовыми трудностями после многих лет низких цен на сахар и этанол в Бразилии, как и многие другие фирмы. С тех пор почти 80 заводов закрылись.

Renuka do Brasil попыталась продать одну из двух фабрик в сентябре, но этот шаг был заблокирован судебным запретом от банка развития Бразилии BNDES, кредитора, участвующего в этом процессе.

Второй источник сказал, что два завода Renuka do Brasil переработают только около 4,5 миллионов тонн тростника в текущем урожае, что составляет менее половины от их мощности.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)