Украина: ЕИБ выделит «Астарте» кредит на реализацию программы энергоэффективности

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) решил выделить одному из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленному холдингу «Астарта» финансирование на программу энергоэффективности. Об этом по данным банка передает "Agravery".

ЕИБ одобрил проект 19 сентября. Целью проекта является поддержка модернизации производственных фондов для минимизации использования энергии и других природных ресурсов.

Ожидается, что средства ЕИБ позволят компании улучшить торговую и экспортную логистику за счет строительства новых зерновых и сахарной хранилищ.

Компания направит инвестиции на повышение эффективности существующих сахарных заводов и увеличение мощностей по хранению зерна и сахара.

Ожидается, что кредит ЕИБ также будет финансировать разработку ИТ-решения для улучшения ряда сельскохозяйственных процессов в рамках схемы InnovFin (инициатива ЕИБ и Еврокомиссии в сфере инноваций).

Сумма кредита пока не уточняется.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен выделить агропромышленному холдингу «Астарта» долгосрочный кредит в размере $ 25 млн .

Справка: «Астарта» объединяет пять региональных подразделений: ООО «Полтавазернопродукт», ООО «Агрофирма им. Довженко », ООО« Добробут », ООО« Хмельницкое »и ООО« Волочиск-Агро ». Основной деятельностью холдинга является производство сахара, а также выращивание и реализация зерновых и масличных культур, сахарной свеклы, производство мяса и молока, переработка сои. Компания обрабатывает 250 тыс. Га в 8 областях, имеет 8 сахарных заводов, молочных ферм на 30 тыс. Голов и биоэнергетический комплекс в Глобино Полтавской области, образует промышленный цикл с сахарным заводом и заводом по переработке сои.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)