Украина: Обвинение силовых органов по отношению к «Астарты-Киев» абсолютно беспочвенны - Иванчик

Обвинения Генпрокуратуры в «Астарты-Киев», по неуплате налогов компанией абсолютно беспочвенны. Об этом заявил генеральный директор «Астарта-Киев» Виктор Иванчик, сообщает Agravery.

«Компания работает в полном соответствии со всеми принципами прозрачности и требованиями законодательства», - сказал Иванчик, в ходе встречи Президента Украины с представителями бизнеса.

Многие участники встречи выразили полную поддержку компании и отметили, что этот случай должен стать показательным для немедленного начала коренных изменений в средствах, которые власть использует во взаимодействии с бизнесом.

«Эта солидарная позиция бизнесменов участников мероприятия свидетельствует о необходимости и распространенности проблемы необоснованного силового вмешательства в деятельность ответственного бизнеса», - говорится в сообщении.

Сейчас компания ведет активный диалог с Генеральной прокуратурой, будучи уверенной в объективных выводах и конструктивных действиях со стороны контролирующих органов.

Напомним, 6 сентября, в главном офисе компании «Астарта-Киев» с участием вооруженных правоохранителей и с нарушением процессуальных норм прошел обыск, инициированный Генеральной прокуратурой Украины.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)