Производители комбикормов предпочитают мелассу и жом фуражному зерну

Спрос на срочные поставки гранулированного жома  снизился несмотря на падение цен.  Это стало  результатом ослабления рынка фуражного зерна, передает пресс-служба Союзроссахара, со ссылкой на F.O. Licht.

Учитывая, что поставки жома в 2017/18 году будут обильными, потребители продолжают ждать еще большего падения цен. 

Как и в случае с жомом, спрос на свекловичную мелассу остается вялым. Цены на продукцию нового урожая упали до такого уровня, что производители кормов начали возвращаться на рынок. Это главное изменение с предыдущих лет, когда кормовая промышленность заменила мелассу на более дешевые виды фуражного зерна. Во многих случаях свекловичная меласса теперь дешевле, чем тростниковая, и это станет стимулом для покупателей выбирать свекловичную мелассу. На юге Германии цены на нее колеблются в диапазоне 120-130 евро за тонну со склада завода.

Как свекловичная, так и тростниковая меласса за пределами еврозоны выигрывают от укрепления евро. На мелассу польского происхождения нового урожая цены составляют около 90 евро/т на базисе ФОБ. На условиях ФОБ Черное море котировки составляют около 80 долларов США/т.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)