Украина: На Гнидаевском сахарном заводе будут производить сахар для европейцев

Гнидавский сахарный завод (Волынская область Украины) будет перерабатывать сахарную свеклу предприятия «РИТЕРБИОАГРО», ориентированного на производство экологически чистой продукции, сообщает пресс-служба компании.

В начале августа к руководству Гнидавского сахарного завода обратилось предприятие «РИТЕРБИОАГРО» - сельскохозяйственное предприятие со 100% немецкими инвестициями, которое уже пять лет выращивает продукцию только для европейского рынка (выращивание без удобрений, средств защиты и т.д.) и ориентировано на производство экологически чистого продукта. Такая продукция пользуется большим спросом за рубежом.

Уже сегодня сахарная свекла, выращенная вышеупомянутым предприятием будет перерабатываться на Гнидаевском сахарном заводе. Предварительно был заключен соответствующий договор. Конечно урожайность свеклы в разы меньше, однако сахар, который будет получен из такого свеклы в Европе будет стоить не 350 евро, а 1300 евро.

В этом году это пятьдесят гектаров площади экологически чистой сахарной свеклы, в следующем году посевы планируется увеличить до трехсот гектаров, а через год до 500 гектаров. Перерабатывать экологически чистый продукт владельцы доверили именно Гнидаевском сахарному заводу. Кстати это будет первый завод в Украине, который изготовит экологически чистый продукт.

Комментарии

"Экологически чистый сахар", это такая же сомнительная шутка, как и "свекловичный сахар слаще тростникового"

Забыли еще про коричневый "очень" полезный :-) Маркетологи, мерчендайзеры и прочая нечесть глумит народу голову.

Но это же гениально. Сэкономить на удобрениях, сэкономить на семенах, и пр., но в результате продать ровно такой же химически чистый кристалл углевода в четыре конца. 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)