В Курской области пройдет семинар по вопросам уборки, заготовки и переработки сахарной свеклы

В Курской области пройдет семинар по вопросам уборки, заготовки и переработки сахарной свеклы. Он состоится 30 августа в 10.30 в Большесолдатском районе. В семинаре планируют принять участие губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, сообщает пресс-служба областной администрации.

На совещание приглашены главы районов, первые заместители (заместители) глав по АПК, главные агрономы и инженеры, руководители агропромышленных компаний, директора сахарных заводов, руководители федеральных и областных структур, кредитных и снабженческих организаций, научных учреждений.

На примере ООО «Курск-Агро» (филиал «Большесолдатский свекловод») и ООО «Курсксахарпром» (филиал «Любимовский») будет показана уборка, заготовка и переработка сахарной свеклы и продемонстрирована подготовка глубокой зяби под сахарную свеклу и озимые культуры урожая 2018 года. Этим вопросам в регионе всегда уделяется большое значение, поскольку свеклосахарная отрасль занимает одно из ведущих мест в экономике нашей области. По итогам прошлого года в денежной выручке от продукции растениеводства доля сахарной свеклы занимала более 23%, уровень рентабельности - более 66%. По этой причине в текущем году в регионе площади сахарной свеклы доведены до 117,8 тыс. га - на 2% больше прошлогоднего.

Начало семинара в Доме культуры с. Любимовка Большесолдатского района. Регистрация участников - с 10.00 часов.

Отъезд от Дома Советов представителей СМИ в 08.30.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)