Липецкая область: Лебедянцы открыли «сладкий» сезон

В Липецкая область, на лебедянском сахарном заводе состоялся пуск технологического оборудования. Получены первые тонны сладкого продукта урожая нынешнего года.  В предстоящем сезоне лебедянские сахаровары планируют переработать не менее одного миллиона 200 тысяч тонн свеклы, сообщает "Липецкая Газета".

По словам генерального директора завода Сергея Близнецова, хозяйства Лебедянского, Краснинского, Добровского и Елецкого районов, поставляющие на предприятие сырье, уже приступили к уборке сахарной свеклы. На заводском кагатном поле создан небольшой ее запас — 11 тысяч тонн корнеплодов. Подвоз сырья ведется автомобильным транспортом, ежедневно сахаровары принимают по пять-шесть тысяч тонн.

Судя по прогнозам специалистов, в начавшемся сезоне переработчики не будут испытывать дефицита свеклы. В хозяйствах увеличились площади «сладких» плантаций, и урожайность технической культуры ожидается выше прошлогодней. Вскоре к поставкам сырья лебедянским сахароварам должны подключиться и их партнеры из Тульской области.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)