«КОНТИ-РУС» за шесть месяцев 2017 года увеличила объемы выпускаемой продукции до 39 тыс. тонн

Акционерное общество «КОНТИ-РУС» по итогам работы в первом полугодии 2017 года заняло лидирующие позиции среди компаний промышленного комплекса, сообщили в региональной администрации, передает «Абирег».

Губернатор Курской области Александр Михайлов, озвучивая результаты работы промышленного сектора региона, отметил, что за последние годы область укрепила позиции по всем показателям социально-экономического развития, в том числе в промышленности. Работу отрасли в первом полугодии в целом также можно оценивать положительно.

Сразу несколько курских предприятий постоянно наращивают темпы производства. Хорошие результаты показывает пищевая промышленность. В числе лидеров-пищевиков – акционерное общество «КОНТИ-РУС». За первые шесть месяцев этого года компания увеличила объемы производства кондитерских изделий на 7%.

Напомним, «КОНТИ-РУС» активно развивает внешние рынки продаж, наращивает долю рынка в России и странах СНГ. Недавно акционерное общество увеличило объемы поставок на китайский рынок.

Ранее сообщалось, что курские кондитеры планируют в 2017 году поставить во Вьетнам 100 тонн шоколадных конфет и сахарного печенья.

АО «КОНТИ-РУС» – одно из крупнейших предприятий Курской области. На сегодняшний день оно входит в десятку крупнейших производителей кондитерской промышленности в России.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)