Россия: В Краснодарском крае получены первые 100 тыс. тонн свекловичного сахара нового урожая

Как сообщает Союзроссахар, по информации Ассоциации «Кубаньсахарпром» по состоянию на 11 августа т.г. переработку сахарной свеклы ведут все 16 сахарных завода Краснодарского края.

Всего по краю заготовлено 1070 тыс. т сахарной свеклы, переработано 934,3 тыс. т и произведены первые 103,5 тыс. тонн свекловичного сахара, в прошлом году на эту дату было выработано 91,3 тыс. тонн сахара.

Комментарии

а сколько из этого объёма уже продано?

Склады забиваем. Свеклосдатчики свой сахар практически не забирают. Вагонов нет. Выход прет. Бункера полные. Вот такие выходные...

Логистика определяет и спрос. Интересует в процентном или физическом выражении? Наверно большая часть в склад. Спрос вряд ли станет лучше. С финансовой точки зрения в стране нет предпосылок к увеличению потребления (вообще, а не только сахара). Принципиальных изменения ни в экономике, ни в налоговой системе не происходит, а в последней идет ужесточение. До выборов 2018 у власти задача минимум сохранить существующее положение дел и пустить по максимум пыль в глаза народу, что все хорошо. Дефицита на остальной части страны нет, поэтому "тащить" с Краснодара, как в былые времена, нет смысла ни с какой точки зрения.

"в стране нет предпосылок к увеличению потребления (вообще, а не только сахара)" - это не коррелирующие показатели. При низком уровне жизни потребление сахара возрастает, вообще говоря. 

При низком уровне жизни, что на что на что мне нужно заменить, чтобы свести концы с концами? Мясо или молоко на сахар? Вы думаете поможет съэкономить? Мне то казалось, что нужно переходить на молоко, хлеб и овощи (картошка, свекла, морковка, капуста и т.д.) или при их выращивании (овощей) нынче нужно сиропом поливать? Есть ложные иследования по заказу тех или иных производителей. Тем кто не хочет есть мясо, промывают мозги что веганы живут дольше и подсовывают различные теории, и наоборот. Недавно вот были иследования англичан, что можно беспроблемно выпивать каждый день по 50 гр крепкого алкоголя. Почему? Потому что они облегчили процедуру производства джина и теперь нужно увеличить потребление и пополнить казну )) Сознанием манипулируют. Сахар человеческому организму в таком виде не нужен, а чрезмерное употребление приведет к ожирению и диабету.. к бабке не ходи!! Быстрые углеводы с наукой не поспоришь тут.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)