Производство сахарной свеклы на одного работника в Беларуси с 1990 года выросло более чем в 12 раз

Производство сахарной свеклы на одного работника в Беларуси с 1990 года выросло более чем в 12 раз, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

"Практически в 5 раз по сравнению с 1990 годом увеличилось производство на одного работника молока, мяса, зерна, более чем в 12 раз - сахарной свеклы", - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Нелепей показателя еще не видел свет ))) Что это означает? Работника чего? А как быть с детьми и пенсионерами, временно нетрудоспособными и инвалидами? Если их включить в расчеты может уменьшится в 12 раз )) Бред!

Это официальная статистика, на минуточку! )))

Я как-то на Белстате увидел к дню театров статистику по постановкам на единицу театра, по актерам на единицу театра и т.п. Показатели были подобраны так, что первое место в б. СССР занимала Россия, второе - Беларусь. Посмеялся, стал вычислять аналогичные "показатели" по театрам, делить и умножать театры на кв. км, и получилось, что при интегрированном показателе "количество постановок на человеко-театр/км.кв." первое место в б. СССР заняла Армения, последнее - Азербайджан. Написал подробный в Фейсбуке пост, с описанием "методики", мол, согласно статисике Белстата самая таатральная страна по этому показателю Армения, а вот Азербайджан - последняя, и претендовать на Карабах они не имеют морального права после такого. К моему полному изумлению народ воспринял это серьезно, азербайджанские френды стали высказывать претензии.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)