Курская область: Удельный вес сахарной отрасли в общем объеме производства пищевой продукции превышает 20%

Из доклада первого заместителя губернатора Курской области А.С. Зубарева на областном совещании «Итоги работы промышленного комплекса Курской области в 1 полугодии 2017 года и задачи на ближайшую перспективу»:

В ряде отраслей обрабатывающего комплекса отмечен значительный рост объемов производства: ... в производстве пищевых продуктов (на 10,8%). Существенный вклад в эти показатели внесли предприятия: ... Золотухинский филиал «КурскСахарПрома», Олымский сахарный завод, Кшенский сахарный завод, «КОНТИ-РУС».

...

Удельный вес сахарной отрасли в общем объеме производства пищевой продукции превышает 20%. В настоящее время на 9 заводах завершается подготовка материально-технической базы к сезону переработки сахарной свеклы урожая 2017 года. Объем финансирования мероприятий и инвестиционных программ составляет более 5 млрд рублей, что в 2,5 раза больше прошлогоднего уровня.

Компания «Русагро» проводит масштабную реконструкцию на Кривецком и Кшенском сахарных заводах с объемом капвложений более 3,5 млрд рублей и доведением суммарной суточной производительности заводов по переработке свекловичного сырья до 10 тыс. тонн.

Компания «Продимекс» продолжает поэтапную модернизацию Золотухинского сахарного завода с объемом инвестиций более 1 млрд рублей, что позволит обеспечить переработку сахарной свеклы в перспективе – до 12 тыс. тонн в сутки. Завершаются работы по газификации Любимовского сахарного завода.

Крупные мероприятия выполнены на Олымском и Рыльском сахарных заводах компаниями «Моснефтегазстройкомплект» и «Объединённые кондитеры».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)