В Ленобласти резко подорожал сахар

Официальная статистика зафиксировала в июле стремительной рост стоимости сахарного песка в магазинах Ленинградской области, передает 47news.ru.

За один месяц сахар подорожал на 7,5%. По данным Петростата, в июле средняя стоимость сахарного песка в магазинах Ленинградской области составила 47 рублей и 17 копеек. Можно предположить, что рост стоимости песка связан с ростом его потребления — в Ленобласти в июле начался пиковый сезон варки варенья.

Комментарии

То Челябинск, а теперь вот и Питер.. Намечается тенденция в городах северной части страны ) Ну им проще. Пусть едут в Финляндию. Там сахар подешевше.
"Послушай, ведущий..!" (с) Они б хоть на погоду взглянули http://meteoinfo.ru/hdmapsmeteoalarmszfo?day=0 или https://www.gismeteo.ru/weather-sankt-peterburg-4079/month/ Пиковый сезон? А чего в Мурмансе тормозят? Там должен быть небывалый урожай, а пик с мая по август ))) На умном глазу ведь пишут.. Что то я не вижу сводок в инфорационных лентах о небывало теплой погоде в Лен области и сборе рекордного урожая фрутов и ягод. Может начали варить варенье из картошки, так ее еще рановато уберать )

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)