Французы модернизировали Добринский сахзавод

Затратив 500 миллионов рублей, французский холдинг Sucden реконструировал принадлежащий ему сахарный завод в посёлке Плавица Добринского района. Благодаря  проведённой модернизации, предприятие  становится российским лидером  по суточной переработке свёклы, составляющей 11 тысяч тонн, пишет LipetskMedia.

Всего же за сезон планируется переработать 1,6 миллиона тонн корнеплодов.  Это на  170 тысяч тонн больше, чем годом ранее, сообщил  LipetskMedia финансовый директор компании Глеб Тихомиров.

В 2017 году Sucden отмечает юбилей в России. Концерн стал владельцем Добринского сахарного ровно 20 лет назад. Инвестировав в конце 90-х два миллиона долларов в капитальный ремонт оборудования, французам удалось сделать предприятие в Плавице ведущим в  Липецкой области. И впервые в стране начать массовый выпуск сахара высшего европейского стандарта. Это позволило  заключить долгосрочные контракты на его покупку с  «Пепси-Колой», «Кока-Колой» и «Нестле».

Как уже сообщал LipetskMedia, в июне добринское предприятие было  признано лучшим сахарным заводом Центрального федерального округа. А также удостоено диплома II степени в конкурсе «Лучший сахарный завод Евразийского экономического союза 2016 года».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)