Агрохолдинг «АФГ Националь» удвоил площадь пашни в Нижегородской области

Агропромышленный холдинг «АФГ Националь» в два раза увеличил площадь посевов сельхозкультур в Нижегородской области по сравнению с прошлым годом до 5,4 тыс. га, пишет «Коммерсантъ». На 55 га увеличена площадь под посадку столового картофеля до 933 га, до 250 га увеличилась площадь под посадку моркови. Также в 2017 году в севооборот ввели новые культуры – сою, овес, горох, гречиху и чечевицу. Около 14 га выделили для посадки экспериментальной сахарной свеклы. Ожидается, что суммарный валовый сбор всех сельхозкультур порядка 90 тыс. т.: столового картофеля около 50 тыс. т., семенного - 15 тыс. т., моркови – 20 тыс. т.

Напомним, выращиванием картофеля и овощей открытого грунта ГК «АФГ Националь» занимается в Нижегородской области с 2015 года. За это время холдинг инвестировал в развитие овощеводческого направления в регионе более 3 млрд руб. Средства были направлены на увеличение земельного банка, наращивание объёмов производства, строительство современных овощехранилищ суммарной мощностью свыше 40 тыс. т., организацию орошения на 3,1 тыс. га, обновление сельхозтехники и оборудования по мойке и фасовке продукции.

Справка Sugar.Ru: агрофирма «Весна» (входит в агрохолдинг "АФГ Националь") владеет Сергачским сахарным заводом, который был приобретен у «Ак Барса» в 2016 г..

Комментарии

что-то они нут не указали. Наверно секретные поля или на другой компании.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)