Минсельхоз отчитался о самообеспечении РФ сахаром на 89%

В результате реализации доктрины продовольственной безопасности Россия обеспечила себя сахаром на на 89%, сообщила директор департамента международного сотрудничества Минсельхоза Ольга Гаршина в ходе бизнес-форума «Экспорт в приоритете», передает RNS.

«В 2010 году президент подписал доктрину о продовольственной безопасности, и уже в 2016 году мы обеспечили себя зерном на 99%, сахаром — на 89%, растительным маслом — на 84%, мясом и мясопродуктами — на 90%, картофелем — 97%, молоком и молочными продуктами — на 82%», — сказала Гаршина.

В 2016 году производство сельскохозяйственной продукции увеличилось на 5%. Экспорт такой продукции в 2016 году составил $17 млрд. В планах Минсельхоза увеличить этот показатель к 2020 году до $21,4 млрд.

Комментарии

Остальные 20% проданы за наличку и в статистику не попали. А откуда Минсельхоз получил данные о выработке сахара? Не из Союза сахаропроизводителей ли? А те, в свою очередь, от компаний-собственников сахарных заводов )) Вообщем спросили у лисы, как дела в курятнике ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)