Украина: На Волыни производитель сахара не заплатил более 16 млн налогов

В Волынской области Украины сотрудники налоговой милиции разоблачили руководителей предприятия, уклонившихся от уплаты почти 16,3 миллиона гривен (около 37,6 млн. руб) налогов. Об этом сообщает ИА "Олигарх Медиа".

Установлено, что должностные лица компании, которая занимается производством сахара, не отразили в налоговой отчетности операции по реализации части произведенного сахара. Кроме того, с целью уклонения от уплаты налогов и оказания услуг по реконвертации денежных средств, злоумышленники оформили ряд бестоварных операций по якобы продаже сахара в адрес фиктивных предприятий. При этом на счет компании-производителя от фиктивных предприятий поступило более 90,5 миллиона гривен (около 209 млн. руб).

Как показала проверка, указанная сумма является не оплатой за сахар, а безвозвратной финансовой помощью. Таким образом злоумышленники, в нарушение требований Налогового кодекса, уклонились от уплаты налога на прибыль почти на 16,3 миллиона гривен (около 37,6 млн. руб).

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)