Copersucar увеличил прибыль благодаря дочке Eco-Energy и совместному предприятию Alvean

Бразильская сахарная фирма Copersucar сообщила в среду о прибыли в размере 254 млн. реалов (76 млн. долл. США) за сезон 2016/17 годов по сравнению с 32 млн. реалов годом ранее благодаря более высоким ценам на сахар и увеличению продаж от дочерней Eco-Energy и совместного предприятие Alvean, передает "Рейтер".

Copersucar, кооператив, образованный более чем 20 компаниями по производству сахара и этанола в Бразилии, закончил сезон 2016/17 годов общей выручкой в 28,3 млрд. реалов, что на 7,6% больше, чем в предыдущем сезоне.

Ассоциированные заводы Copersucar в Бразилии переработали 87 млн. тонн тростника в сезоне, закончившимся в марте, на 2,5% меньше, чем в предыдущем сезоне. Copersucar продал 5,3 млн. тонн сахара за сезон, на 3,6% меньше, чем в сезоне 2015/16 годов, и 4,2 млн. литров этанола (на 16% меньше).

Но совместном с Cargill [CARG.UL] предприятие - крупнейший в мире торговец сахаром - Alvean помог общим результатам Copersucar.

Alvean продал 12,1 млн. тонн сахара за сезон 2016/17 годов, что на 5,2% больше, чем в предыдущем сезоне, предоставив совместному предприятию 26%-ую долю в мировой торговле сахаром.

Главный исполнительный директор Copersucar Пауло Роберто Соуза заявил журналистам во время телефонной конференции, что в прошлом году Alvean сообщил о лучшей прибыли, воспользовавшись неустойчивым рынком сахара-сырца.

«Alvean выиграл от наличных и перевозок. Они использовали наши склады для этой стратегии», - сказал Соуза, заявив, что более высокая волатильность обычно улучшает маржу для трейдеров, таких как Alvean.

Он сказал, что совместное предприятие увеличило источники сахара в Бразилии, ведя бизнес с независимыми заводами. Суоза полагает, что Alvean может вырастить еще 4 или 5% в объемах нового урожая.

Copersucar сказал, что его дочерняя компания по производству этанола Eco-Energy увеличила продажи в США. На 4,5% в сезоне 2016/17 годов до 9,2 млрд. литров.

«Они получили долю на консолидированном рынке, поэтому они приобрели рынок у конкурентов», - сказал Соуза. По оценкам Copersucar, ее дочерняя компания владеет 16%-ой долей американского рынка.

Соуза сказал, что Eco-Energy ведет переговоры с производителями этанола в США. Чтобы получить доступ к новым поставкам биотоплива.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)