Китай активизирует усилия по борьбе с контрабандой сахара

Китай активизирует свои усилия по борьбе с контрабандой сахара, говорится в сообщении Главного управления таможни, передает "Рейтер".

По оценкам, около 2 млн. тонн сахара ежегодно незаконно поступают в Китай, через границы с южными соседями Вьетнамом и Мьянмой и незаконно продаются на оптовых рынках.

Китайские производители жаловались, что незаконный импорт, наряду с более дешевым легальным импортом, повредил их продажам в последние годы.

Однако, несмотря на то, что в прошлом месяце повышение импортных пошлин на юридические поставки было приветствовано местной промышленностью, аналитики, с которыми они связались, сказали, что это может еще больше стимулировать контрабанду путем поддержания внутренних цен высокими и сокращения поставок.

Чтобы активизировать свои усилия, таможенная администрация усилит инспекции и сбор разведывательных данных, говорится в заявлении на своем веб-сайте.

В заявлении говорится, что таможня конфисковала 6526 тонн контрабандного сахара в период с февраля по конец мая. Они также обнаружили 148 случаев контрабанды сахара в течение этого периода, включая сахар стоимостью 78,99 млн. юаней (11,57 млн. долл. США).

Предполагается, что эти усилия замедлили контрабанду через провинцию Юньнань, что привело к аресту некоторых торговцев и росту внутренних цен, сказали трейдеры и эксперты.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)