Украина: "Юкрейниан Шугар Компани" приобрела складской комплекс для хранения 50 тыс. тонн сахара

"Юкрейниан Шугар Компани", входящая в структуру компании ED&F Man, приобрела у украинского производителя соков "Сандора" складской комплекс в Николаевской области для дополнительного хранения 50 тыс. тонн сахара. Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба компании ED&F Man.

Согласно сообщению, потребность в покупке дополнительного складского помещения возникла из-за того, что "Юкрейниан Шугар Компани" уже не хватает доступных складов на территории основного актива компании - Засельского сахарного завода.

"Сегодня на заводе мы можем хранить около 80 тыс. тонн сахара. Также мы строим на территории завода еще один склад на 15 тыс. тонн. Склады, которые мы покупаем у "Сандора", по нашим подсчетам, позволят дополнительно размещать около 45-55 тыс. тонн готовой продукции", - сказал генеральный директор компании Владимир Палиенко.

Ранее сообщалось, что за 10 лет компания ED&F Man инвестировала в аграрный бизнес в Украине 150-180 млн долл.

Справка. Компания ED&F Man основана в 1783 году в Лондоне. Является крупнейшим поставщиком продуктов питания, сахара, специй, кормов для животных, тропических масел, резины, биотоплива и кофе через сеть офисов и агентств более чем в 50 странах мира. Компания начала работу в Украине в 2007 году. Ей принадлежит Засельский сахарный завод (Николаевская обл.) мощностью производства 50 тыс. тонн продукции в год.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)