«Байер» и KWS выдали первую лицензию на выведение устойчивой к гербицидам сахарной свеклы фирме SESVanderHave

Компании «Байер» и KWS SAAT SE выдали долгосрочную лицензию на использование своей новой технологии выращивания сахарной свеклы CONVISO® SMART бельгийской фирме SESVanderHave, которая занимается селекцией сахарной свеклы, сообщает пресс-служба KWS. Эта технология позволяет выводить гибриды сахарной свеклы, устойчивые к гербицидам из класса ALS-ингибиторов, которые используются для борьбы с широким спектром сорняков.

В следующем году технология станет доступной для фермеров в основном в Восточной и Северной Европе, а начиная с 2019/2020 года появится на других ключевых рынках в таких странах, как Германия, Франция и Польша.

«Соглашение с фирмой SESVanderHave – это первая лицензия на применение новой системы выращивания, выданная компаниями KWS и «Байер». Вскоре будет заключен еще ряд лицензионных соглашений на использование CONVISO® SMART», – отметила Глобальный менеджер сегмента гербицидов для сои, масличного рапса и сахарной свеклы подразделения Crop Science Сабина Штольц.

Новые гибриды сахарной свеклы содержат изменившийся естественным образом энзим, участвующий в биосинтезе жизненно важных аминокислот. Во время исследований растения с таким спонтанно изменившимся энзимом подверглись отбору и использовались для дальнейшей селекции.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)