Операторы B3 и S&P DJI запустили совокупный индекс по сырьевым товарам Бразилии

Бразильский оператор фондовых бирж B3 и американский провайдер фондовых индексов S&P Dow Jones Indices запустили совокупный индекс фьючерсов на сырьевые товары Бразилии, говорится в пресс-релизе S&P Dow Jones Indices, передает Прайм.

Новый индекс называется Dow Jones/BM&F Commodity Index. Он будет оценивать рынок товарных фьючерсов Бразилии, как крупного производителя и экспортера сельскохозяйственной продукции на мировые рынки.

В 2017 году в состав индекса войдут фьючерсы на сырьевые товары, которые уже торгуются на биржах B3. Среди них, в частности, есть рафинированный сахар, кофе арабика, кукуруза, золото, нефть марки WTI и соя. Перебалансировка индекса будет происходить ежеквартально.

"Понимание местного ценообразования важно для участников рынка сырьевых товаров, от производителей и переработчиков до поставщиков услуг и спонсоров. Учитывая, что Бразилия является крупным производителем многих товаров, мы рады представить индекс Dow Jones/BM&F Commodity Index", - приводятся в сообщении слова управляющего директора по менеджменту продуктов S&P Dow Jones Indices Джоди Гунцберга (Jodie Gunzberg).

S&P Dow Jones Indices - провайдер фондовых индексов. Он принадлежит компании S&P Global.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)