На Кубе на 20% вырос урожай сахарного тростника

Сбор урожая сахарного тростника 2017 года завершился 20%-ым ростом по сравнению с 2016 годом, несмотря на последствия, вызванные засухой в стране. Об этом сообщил во время встречи с прессой вице-президент Azcuba Business Group Ноэль Казаняс, передает агентство "Prensa Latina".

Казаняс объяснил, что, несмотря на это увеличение, план соблюден лишь на 85%-ов а среди факторов, повлиявших на этот результат - сильная нехватка воды, которая оказала большое влияние на всю страну, из-за чего снизятся урожайность тростника и его конечные объемы предназначенные для переработки.

Казаняс добавил, что у Azcuba были внутренние проблемы в логистике и транспортные трудности, которые вызывали задержки в поставках сырья на заводы.

По данным Azcuba, в текущем сезоне 2016-2017 гг., работала около 54 сахарных заводов - больше, чем в прошлом году. Из которых около 42 заводов произвели больше сахара, чем в предыдущем году. Рост производства отмечен в 11 из 13 провинций страны, которые производят сахарный тростник.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)