В Минске состоялся четвертый технологический семинар "КЛУБ ТЕХНОЛОГОВ"

18-19 мая т.г. в Республике Беларусь состоялся четвертый технологический семинар производителей сахара стран ЕАЭС «Клуб технологов 2017». В текущем году семинар посетило более 300 участников из 14 стран мира, из которых 140 человек представители сахарных заводов стран ЕАЭС. Это рекордный показатель за всю историю проведения семинара, сообщает Союзроссахар

Двухдневная программа семинара была составлена исходя из актуальных тем и вопросов, которые поступали от представителей сахарных заводов. Первая сессия была полностью посвящена вопросам экологии и охраны окружающей среды. Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные со снижением потерь при хранении и переработке сахарной свеклы, повышением качества сахара, в том числе, для обеспечения экспортных поставок.

Второй день семинара состоял из тематических круглых столов по итогам и проблемам производственного сезона 2016/17 г., по использования химических вспомогательных веществ в сахарном производстве, а также по вопросам управления кадров.

18 мая состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший сахарный завод России 2016 года» и «Лучший сахарный завод Евразийского экономического союза 2016 года». Сувенирами, дипломами, а также годовой подпиской на журнал «САХАР» были награждены 37 сахарных заводов стран ЕАЭС.

Кроме того, в текущем году впервые проводился конкурс на лучшего технолога производственного сезона 2016/17 г. 24 лучших представителя сахарных заводов стран ЕАЭС были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Прекрасным завершением работы семинара стал праздничный концерт народного ансамбля танца «Узорица» и народного ансамбля песни «Забава» в г.Городея.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)