Украина: В 2017 году агрохолдинг "Мрия" начал внедрять новый проект - "Планшет агронома"

В 2017 году агрохолдинг "Мрия" начал внедрять новый проект - "Планшет агронома": начиная с текущего сезона все агрономы "Мрии" в своей повседневной работе используют гаджет, подключенный к единой системе данных, сообщает пресс-служба "Мрии".

"Раньше, чтобы предоставить правдивую и актуальную информацию с полей, агрономы использовали почту, телефон, а сами данные с полей записывали в свои блокноты. Теперь же, когда агроном приезжает на конкретное поле, у него в гаджете, который, к слову, работает офлайн и не требует подключения к интернету, есть вся информация по данному конкретному полю - сколько гектаров, какие культуры на нем выращиваются и выращивались ранее, то есть можно узнать также всю его историю: технологические операции, которые происходили на поле, какие препараты вносились, с какой нормой и так далее. Вторая функция - это мониторинг полей, что позволяет всем агрономам делать отметки непосредственно в планшете по каждому полю, добавляя свои комментарии, фотографии полей, внося прогнозируемую урожайность культур и многие другие характеристики. То есть это такой инструмент, который дает возможность оперативно устранить недостатки, направить технику в нужное место и максимально точно контролировать процессы в агрохолдинге". - рассказывает операционный директор "Мрии" Андрей Григоров.

Кроме того, программа отображает все поля компании с учетом паевых сеток с кадастровыми номерами участков, и каждый агроном видит, какие участки в аренде, а какие нет. Программа также интегрирована с GPS-системой, поэтому каждый агроном, имея доступ к интернету, может увидеть, где именно находится и работает техника холдинга.

Отмечается, что "Мрия" планирует усовершенствовать проект "Планшет агронома" и полностью отойти от бумажной отчетности по работам в поле.

"Компьютеризация этого процесса должна сократить время доставки информации, повысит ее качество и актуальность. Кроме того, появится возможность актуализации технической карты, то есть внесение изменений в сами техкарты, в график работ и непосредственно в работы", - говорят в компании.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)