В мешке с сахаром нашли записку - "Помогите, мы в рабстве". СКР проводит проверку

12 апреля Life.ru, сообщил, что при расфасовке мешков с сахаром в московском супермаркете была найдена записка с призывом: "Помогите, мы в рабстве".

"Судя по тому, что послание оказалось в мешке, который упаковали на заводе в Курской области, то, по предварительным данным, её оставили работники завода. Есть также версия, что кто-то мог пошутить.",- сообщил портал.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Курской области по данному факту следственными органами организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В сообщении СКР говорится, что мешок сахара, в котором обнаружена данная записка, упаковывался на заводе, расположенном в селе Любимовка Большесолдатского района Курской области.

Справка Sugar.Ru: в селе Любимовка находится ООО «Сахаринвест» (Коллективист, Любимовский сахарный завод). Завод входил в «Иволга-Холдинг» (банкрот), и впоследствии был выкуплен за 350 млн рублей крупнейшим в России производителем сахара «Продимексом», став филиалом "Любимовский" ООО "Курсксахарпром".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)