АКОРТ и Роспотребнадзор не наблюдают перебоев с поставками продуктов в РФ

Ритейлеры-участники Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети) не наблюдают перебоев с поставками продуктов в РФ из-за забастовки дальнобойщиков, сообщила директор по внешним связям АКОРТ Ксения Бурданова, передает "Прайм".

"Компании-члены АКОРТ не отмечают перебоев с поставками продуктов из-за забастовки дальнобойщиков. Не исключено, что возможны отдельные случаи несоблюдения условий поставок, но компании приложат все усилия для своевременного обеспечения потребителей качественной продукцией в необходимых объемах", - сказала Бурданова.

Роспотребнадзор не получал обращений о недостатке ассортимента товаров в магазинах, о котором ранее заявило общество защиты прав потребителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сообщаем, что обращений в Роспотребнадзор о сокращении ассортимента на полках не поступало, товарная линейка достаточная", - заявила представитель ведомства.

Во вторник Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" опубликовало сообщение, в котором выразило обеспокоенность ситуацией с поставками продуктов населению. ОЗПП указывало, что с середины марта получило 116 заявлений из 34 регионов страны, в которых граждане сообщают о снижении ассортимента в торговых сетях и о существенном росте цен на отдельные товары.

Общество предупредило о возможных перебоях с поставками, в частности, свинины и говядины, овощей и фруктов, муки, сахара, яиц, гречки. В свою очередь в Роспотребнадзоре заявили, что обращений в службу о сокращении ассортимента на полках не поступало, товарная линейка достаточная.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)