Сюкден подарила пензенской больнице оборудование нового поколения

Компания "АТМИС-сахар", входящая в корпорацию "Сюкден" (Франция), приобрела для Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко современное оборудование для реанимационного отделения, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в понедельник, передает "Интерфакс-Поволжье".

Новый аппарат был подарен больнице в благодарность "за профессионализм врачей и оказанную медицинскую помощь гражданину Франции, который некоторое время назад, находясь в Пензенской области, получил травму руки", говорится в сообщении.

Оборудование уже доставлено в клинику.

Ранее со ссылкой на следствие сообщалось, что 13 декабря прошлого года сотруднику промышленного отдела ООО "СДС" (Москва) оторвало руку во время запуска и ремонта ленточного транспортера на ОАО "АТМИС-сахар", расположенного в городе Каменка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Пострадавшим оказался 40-летний гражданин Франции Флориан Леру - руководитель проектов модернизации холдинга "Сюкден", который приехал на завод для установки и наладки нового оборудования. Пострадавшего доставили в местную больницу, затем в Пензу, а позже в Москву.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)