Добринский сахарный завод вложит в модернизацию своих мощностей более 1 млрд рублей

ОАО «Добринский сахарный завод», который осуществляет работы по глобальной модернизации своего производства, вложит в 2017 году в реконструкцию предприятия свыше 1 млрд рублей, сообщил гендиректор компании Владимир Арустамов, передает lipetsknews.ru.

По его словам, уже начато строительство склада тарного хранения сахара на 50 тыс. тонн с пунктом отгрузки. Идет установка дополнительной турбины на 12 МВт, что позволит полностью обеспечить потребности завода за счет собственной генерации. Заключены договоры на изготовление и поставку оборудования моечного отделения, для новой линии жомосушильного отделения. Установка данного оборудования также намечена на текущий год. В планах ряд работ по реконструкции складских мощностей по хранению сопутствующих продуктов.

Также господин Арустамов рассказал, что в 2016 году общий объем инвестиций направленных на модернизацию составил более 400 млн рублей. На ОАО «ДСЗ» произведены работы по реконструкции оборудования ТЭЦ, продуктового отделения и склада готовой продукции.

Напомним, что в соответствии с планом, утвержденным в 2015 году, в модернизацию производства предприятия до 2020 года необходимо инвестировать 1,6 млрд рублей.

Добринский сахарный завод построен в 1979 году. Принадлежит крупнейшему в мире производителю сахара – французской компании Sucden. С 1997 года завод постоянно модернизируется. За неполные 20 лет мощность переработки свеклы на предприятии увеличилась с 5,4 тыс. тонн в сутки до 12 тыс. тонн. К 2020 году, по имеющимся планам, объем переработки сырья должен вырасти до 15 тыс. тонн в сутки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)