Египет импортировал 120 тыс. тонн сахара из Бразилии и Франции

Египет импортировал 120 тыс. тонн сахара из Бразилии и Франции, Об этом сообщил министр продовольствия страны Мохамед Али Эль-Шейх, передает AhramOnline .

85 тыс. тонн сахара прибыли в порт Александрии и 35 тыс. тонн - в порт Думьята. Уже началось распределение груза по всей стране, в соответствии с потребностями каждого губернаторства по коммерческой розничной цене в 10,5 EGP/кг (33,83 руб/кг). Стоимость субсидированного сахара, устанавливаемая Министерством, составляет 7 EGP/кг (22,56 руб/кг).

В течение последних недель правительство Египта пытается преодолеть сокращение запасов сахара и «ведет борьбу» с повышением цены на рынке.

С начала сезона 1,2 млн. тонн сахарного тростника местного производства были доставлены на 6 сахарных заводов Верхнего Египта. Министр добавил, что из этого объему уже получено 120 тыс. тонн сахара, которые готовы поступить на рынок.

Местное производство увеличится после запуска двух новых сахарных заводов. В 2016 году было произведено 2,2 млн. тонн сахара - на около 900 тыс. тонн меньше внутреннего потребления.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)