Conab прогнозирует производство сахара в Бразилии на уровне 39,8 млн. т в сезоне 2016/17гг

Conab, бразильское агентство по снабжению сельхоз. культур, снизило свой прогноз производства сахара, хотя оно по-прежнему ожидается на гораздо большем уровне, чем в прошлом году, передает Agrimoney.

Conab считает, что в сезоне  2016/17 годов в юго-центральной Бразилии производство сахара составит 36,3 млн. т, по сравнению с августовским прогнозом в 36,5 млн. т,, что до сих пор на 18% выше прошлого сезона.

По всей Бразилии, Conab считает, что производство сахара составит 39,8 млн. т, по сравнению с 39,9 млн. т, прогнозируемыми ранее.

По данным отраслевой ассоциации UNICA производство сахара в юго-центральной Бразилии на коней ноября достигло 34,7 млн. т.

Увеличению производства сахара способствует рост посевов сахарного тростника, благодаря большому количеству тростника, оставшегося с прошлого сезона, когда дождливая погода прервала уборку. Кроме того, больше тростника шло на производство сахара, а не этанола.

Прогноз дефицита производства в этом сезоне толкает цены на сахар вверх, считает Conab.

Колебания валютных курсов поддерживает производство сахара, а не этанола, который потребляется на местном уровне на огромном рынке биотоплива в Бразилии, благодаря продажам доллара на международных рынках.

Повышение курса доллара способствует наращиванию экспорта, который в сочетании с хорошими ценами открывает перспективы для увеличения производство сахара вместо этанола.

Рост мирового спроса на этанол из возобновляемых источников энергии, в сочетании с большими посевными площадями и благоприятным климатом для выращивания сахарного тростника, делает Бразилию перспективной страной для экспорта этого товара.

На прошлой неделе в Нью-Йорке фьючерсы на сахар-сырец с поставкой в марте снизилась на 0,1% - до семи-недельного минимума в 18,21 центов/фунт.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)