Министерство сельского хозяйства Вьетнама планируют расширит сахарную отрасль к 2020 году

Министерство сельского хозяйства Вьетнама планируют к 2020 году увеличить общую посевную площадь под сахарный тростник до 300 тыс. га, а производство сахарного тростника составит 21 млн. т при средней урожайности в 70 ц/га, сообщает Vietnamnet.

Растущая площадь будет неизменной до 2030 года, но производство сахарного тростника увеличится до 24 млн. т, а средняя урожайность - до 80 т/га.

Nguyen Hai, генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации производителей сахарного тростника (VSSA) сообщил, что при прогнозировании производительности на 2020-30 годы необходимо учитывать среднюю урожайность в настоящее время (64-65 т/га по данным министерства).

Однако, 64-65 т/га не является точным показателем. В реальности он намного ниже во Вьетнаме.

В некоторых областях урожай сахарного тростника очень высок. В районе Phung Hiep провинции Tien Giang, например, аграрии могут собрать около 100 т/га, в то время как в провинции Tay Ninh эта цифра может составить 75 т/га. Однако, в северных и центральных районах Вьетнама урожайность очень плохая.

В своих планах Министерство сельского хозяйства Вьетнама опирается на опыт Таиланда, где производство сахара резко увеличилось с 6 млн. т в 2000 году до 11 млн. т в 2015-16 годах. урожайность сахарного тростника в среднем составляет 65 ц/га.

Многие эксперты обеспокоены медленным развитием сахарной промышленности, заявив, что политика обеспечения защиты сделала отрасль менее конкурентоспособной, а затраты на производство на 30-40% выше, чем средний уровень в мире.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)