Украина: Правоохранители изъяли более тонны сахара, похищенного из хранилищ Аграрного фонда

Во время совместной спецоперации Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины выявлено 1 тыс. 300 тонн сахара - песка, похищенного из хранилищ "Аграрного фонда". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

В рамках расследования уголовного производства по факту присвоения сахара - песка, принадлежащего Государственному специализированному бюджетному учреждению "Аграрный фонд", правоохранители провели обыски в пгт. Кирнасовка и обнаружили сахар-песок в количестве около 1 тыс. 300 тонн, который похитили четыре года назад из хранилищ ГСБУ "Аграрный фонд".

При проведении указанного обыска также установлено, что на сахар песок отсутствует соответствующая документация, а также зафиксированы факты его переупаковки и вывоз для сокрытия его происхождения.

Сумма нанесенного государству ущерба вследствие присвоения указанного государственного имущества составляет около 15 млн. грн. (36,7 млн. руб.)

Сейчас проводится комплекс следственных и розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)