ЕС увеличит производство сахарной свеклы почти на 15%

ЕС увеличит производство сахарной свеклы почти на 15%, сообщает AgriMoney.

Группа производителей сахарной свеклы Франции (CGB) считает, что в следующем сезоне посевная площадь увеличится до 800 тыс. га с около 400 тыс. га в этом году. Кроме того, отмена квот на производство сахара в ЕС в сентябре 2017 позволит увеличить производство сахарной свеклы.

По прогнозам, в 2016-2021 годах производство сахарной свеклы в ЕС увеличится почти на 15%. В 2017-18 годах в ЕС посевная площадь под сахарную свеклу вырастет примерно на 8% или на 120 тыс. га - до 1610 тыс. га.

Увеличение посевной площади под сахарную свеклу будет быстрым, поскольку производители сахара борются за рыночную долю на нерегулируемых рынках.

В ЕС также будут сняты ограничения с производства изоглюкозы, подсластителя на основе крахмала.

ИзоГлюкоза из кукурузы в настоящее время является основным подсластителем в США, где она составляет около 90% использования в безалкогольных напитках. В ЕС общее использование изоглюкозы составляет около 5% от объема сахара и 10% в производстве напитков.

Однако, конкуренция между сахаром и изоглюкозы в среднесрочной перспективе будет весьма ожесточенной. Принимая все это во внимание, прогнозируется, что в 2021-22 годах потребление изоглюкозы в ЕС может увеличиться примерно с 0,7 т до 1,7 т.

Большее использования изоглюкозы может изаменить внутреннее потребление сахара в ЕС, сокращая импорт и потенциально открывая возможности для экспорта.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)