Индия имеет достаточно сахара, и вряд ли будет импортировать сахар - ISMA

Несмотря на падение производства, Индии вряд ли нужно будет импортировать сахар в сезоне 2016/17 годов. Об этом заявил Абинаш Верма, генеральный директор Индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA), передает "Рейтер".

"Если предполагаемая нами на данный момент цифра по производству окажется правильной, или близкой, то я не думаю, что нам нужно будет импортировать",- сказал он агентству "Рейтер".

Некоторые аналитики прогнозируют, что Индия будет импортировать сахар, поскольку потребление в стране, скорее всего, будет опережать производство в первые за последние семь лет.

Верма сказал, что ISMA прогнозирует урожай сахарного тростника на уровне 23,4 млн. тонн в сезоне 2016/17 годов, что примерно на 7% меньше по сравнению с годом ранее. Снижение обусловлено двумя подряд годами засухи разорившими плантации тростника в верхней части главного производственного штата Махараштра.

Верма сказал, что больше информации об уровне производства в Индии будет доступно к концу января.

"Самый большой вопрос: будут ли наши оценки хорошими и каковой будет отклонение от наших оценок",- сказал он.

Верма считает, что производство в Индии должно отскочить в сезоне 2017/18 годов, на фоне хороших перспектив в результате недавних дождей, усиливших запасы воды.

Правительство Индии ожидает падение объема производства в штате Махараштра до 5,5 млн. т в сезоне 2016/17 годов, в то время как некоторые аналитики ожидают отскока до 9,0 млн. или, возможно, до 10,0 млн. тонн в сезоне 2017/18 годов.

Верма сказал, что производство в штате Карнатака должны также восстановится, потенциально увеличившись примерно но 1-1,5 млн. тонн, в то время как в штате Уттар-Прадеш есть возможности для того, чтобы подняться примерно на 500 тыс. тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)