США: Аграрии Монтаны и Вайоминга вырастили рекордный урожай сахарной свеклы

Департамент сельского хозяйства США предусматривает, что в мире спрос на сахар превысит предложение. А представитель объединения Western Sugar Рэндалл Джобмэн говорит, что аграрии штатов Монтана и Вайоминг вырастили рекордный урожай сахарной свеклы, сообщает Huron Daily Tribune.

Рекордный урожай сахарной свеклы обеспечит непрерывную работу сахарных заводов лучше, чем обычно.

«В Монтане мы планируем собрать в конечном итоге 36,5 т/акр - рекордный показатель. И мы увидим в Вайоминге 30,1 т/акр - также рекордный урожай. Я думаю, это все благодаря благоприятной погоде», - рассказал Джобмэн.

Он сказал, что в этом году было достаточно осадков, а температура была идеальной для роста сахарной свеклы в сентябре и октябре.

Аграрии, которые выращивают сахарную свеклу в восточной части штата Монтана для Sidney Sugars, побили рекорд 1998 года, собрав 1124 тыс. т урожая.

Менеджер сельскохозяйственной компании Дуэйн Питерс рассказывает, что засушливые условия летом вызвали потери урожая, но он добавил: «Нас спасло то, что в сентябре, когда начались дожди, мы не могли копать, поэтому свекла остались в земле и продолжила расти».

Урожай будет иметь непосредственное влияние на деятельность перерабатывающих заводов. «В этом сезоне мы будем работать до первой недели марта. Хотя, обычно мы заканчиваем перерабатывающий сезон 20-го или 25-го февраля»,- прогнозирует г-н Питерс.

В октябре свекла продолжала расти в отсутствии заморозков. Среднее содержание сахара немного ниже, чем обычно - около 17%. Сахарная отрасль штата Монтана ежегодно приносит примерно 100 млн долл. в бюджет.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)