Странное применение сахара позволит сохранить молодость кожи

Стал известен новый способ сохранить молодость кожи. В этом поможет сахар, однако использовать его придется довольно странным образом, сообщает ИА "Свопи".

Как известно, потребление большого количества сахара приводит к началу процесса гликозилирования. Фактически это означает, что воздействие сахара приводит к разрыву белковых соединений эластина, коллагена и других. Все они необходимы для сохранения здоровой кожи. При этом сладости могут быть использованы и для омоложения кожи.

Как сообщает специалист в вопросах сохранения красоты Имельда Берк, сахар отличается эффектом натурального увлажнителя, который позволяет привлечь влагу в клетки кожи.

Берк сравнивает сахар с медом и добавляет, что он довольно полезен для поддержания упругости кожи в холодные месяцы, а особенно для тех, у кого имеется склонность к ее пересыханию. Помимо прочего, сахар представляет собой естественный источник гликолевой кислоты, который используется для улучшения внешнего вида кожи, а также ее текстуры.

В качестве косметического средства можно использовать специальную маску. В ее состав входят Сахарная пудра, смешанная с оливковым маслом и чайной ложкой меда. Косметологи заявляют, что такая методика набирает все большую популярность, поскольку многие женщины вместо того, чтобы есть сахар наносят его на лицо. Подчеркивается, что при этом не призывают полностью отказаться от сахара, но рекомендуют существенно ограничить его количество в своем рационе.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)