Фьючерсы на сахар снизились из-за больших поставки на мировом рынке

16 ноября фьючерсы на сахар-сырец резко упали, так как фонды сворачивают длинные позиции, поскольку рынок «переваривает» большие поставки сахара, а данные о производстве сахара в юго-центральном регионе Бразилии оказались выше, чем многие ожидали, сообщает Business Recorder.

На бирже ICE Futures США фьючерсы на сахар-сырец с поставкой в марте снизились на 0,76 центов или на 3,5% - до 20,39 центов/фунт после падения до двухмесячного минимума в 20,32 центов/фунт. Фьючерсы на белый сахар с поставкой в марте также уменьшились на 2,5% - до 540,6 долл. / Т.

Новость о том, что производство сахара в юго-центральном регионе Бразилии оказался выше, чем ожидалось, способствовала установлению медвежьего тренда. Во второй половине октября производство сахара в регионе немного сократилось по сравнению с первой половиной октября, но осталось в соответствии с рыночными ожиданиями.

Объем производства сахара достиг 2,05 млн. т.

Производственный сезон в Бразилии приближается к завершению, и UNICA уже подтвердила сокращение урожайности тростника из-за засухи и морозов в начале года. К концу октября около 55 сахарных заводов уже закончили переработку, по сравнению с 18 заводами годом ранее, когда чрезмерные дожди задержали начало производственного сезона.

Закрытие декабрьского контракта на поставку белого сахара показало наибольший объем поставок сахара за более чем 9 лет в пределах 535 850 т. Основная часть этого сахара - 404 250 т, была поставлена в Объединенные Арабские Эмираты.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)