Ученые выяснили, что сладости не приводят к проблемам с лишним весом

Сообщество ученых Соединенных Штатов Америки обнародовало результат недавнего эксперимента. По мнению специалистов, при правильном питании, от сладостей нельзя поправиться, передает "ВладТайм".

Ученые выяснили, что сладости не приводят к проблемам с лишним весом Ученые-диетологи из института Нью-Мехико проверил исследование, касательно проблем с лишним весом населения США. В данном мероприятии участие приняло две тысячи человек. Целью эксперимента было выявить, влияет ли сахар на выработку лишнего веса или нет. Подобный стереотип давно всем известен и большинство людей его придерживалось.

В ходе исследования ученые разделили добровольцев на 2 части. Первая группа соблюдала строгую диету и исключила из рациона все жирное и сладкое. Вторая группа употребляла в пищу все, что было душе угодно.

В заключении эксперимента стало ясно, что сахар влияет на проблемы с лишним весом лишь в том случае, когда его употребляют вместе с пищей богатой на углеводы. Из-за нарушения обмена веществ, сахар плохо перерабатывается и откладывается лишним грузом в организме.

Диетологи заявили, что соблюдая определенную последовательность при употреблении пищи, сладкоежки могут не переживать и спокойно кушать сладости. Дальнейшие эксперименты ожидаются в ближайшее время, где будет более углубленно рассмотрен вопрос ожирения.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)