COFCO Agri прогнозирует, что Китай произведет больше сахара в сезоне 2016/17 годов

Китайский производитель продуктов питания и товарный трейдер COFCO Agri прогнозирует, что Китай произведет больше сахара в сезоне 2016/17 годов, чем в предыдущем сезоне, и, скорее всего, правительство продаст больше сахара из своих запасов, передает "Рейтер".

Маурисио Сакраменто, глава сахарного торгового подразделения COFCO, сообщил во время международного сахарного семинара LMC в Сан-Паулу, что производство сахара в Китае в сезоне 2016/17 годов должно составить 9,21 млн. тонн в сравнении с 8,66 млн. тонн в прошлом сезоне.

Согласно его прогнозу общее китайское потребление сахар мало изменился и останется на уровне 15,4 млн. тонн в 2016/17 годах, в результате чего разрыв должны быть заполнен за счет импорта или государственных запасов на уровне около 6,2 млн. тонн.

"Правительство уже реализовало 520 тыс. тонн запасов, так что импорт должен упасть примерно до 5,7 млн. ​​тонн на данный момент",- сказал Сакраменто.

Трейдер считает, что китайское правительство продаст больше запасов, который он оценил на уровне около 7 млн. тонн. Но Сакраменто не видит изменений китайского импорта сахара в ближайшем будущем.

"Китай останется по-прежнему большим сахарным импортером в ближайшие годы. Нынешняя ситуация не сильно изменится",- сказал он, несмотря на ведущееся китайским правительством расследование импорт сахара.

Сакраменто не считает, что расследование приведет к защитным мерам или дополнительным налогам на импорт сахара из стран-производителей подпавших под расследование, таких как Бразилия и Австралия.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)