В Таиланде уменьшится производство сахара

Недавнее засуха сократила производство сахарного тростника в Таиланде, втором по величине экспортере сахара в мире, что вызывает озабоченность по поводу падения производства сахара в то время, как мировые цены на него растут, сообщает Bangkok Post.

В Объединении сахаропроизводителей Таиланда (TSMC) считают, что в 2016/17 МГ производство сахарного тростника составит 91,1 млн. тн - на 3 млн. тн меньше, по сравнению с предыдущим сезоном.

TSMC надеется, что сильные ливни в некоторых районах-производителях сахарного тростника помогут повысить и компенсировать уменьшение объемов производства сахара. Кроме того, урожай сахарного тростника может уменьшиться из-за сокращения посевных площадей, в результате чего производство сахара окажется гораздо ниже, чем ожидается.

В Таиланде сезон производства сахара обычно длится с ноября по апрель. В прошлом сезоне было произведено 9,7 млн. тн сахара из 94 млн. тн тростника.

Из-за озабоченности по поводу падения производства, большинство аграриев отложили начало сбора и переработки сахарного тростника до 1 декабря.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)