Бразилия: Petrobras выходит из производства биотоплива

Бразильская государственная нефтяная компания Petrobras сообщила 20 сентября о выходе из производства биотоплива, поскольку имея большую задолженность, компания стремится расставить приоритеты в инвестициях в пользу добычи нефти и газа, сообщает агентство "Рейтер".

Крупнейшим активом Petrobras являются 45,9%-ая доля в компании Guarani Tereos Açúcar e Energia Brasil, которой принадлежат семь заводов с общей производительностью 1,7 млн тонн сахара и 900 млн литров этанола в год.

Petrobras также владеет 49% завода Boa Vista в штате Гояс, совместное предприятие с бразильской компанией по производству сахара и этанола Sao Martinho, и 40% долю завода Bambui в штате Сан-Паулу.

В прошлом году компания Petrobras пыталась продать свою долю завода Guarani Tereos, но переговоры сорвались из-за ценовых разногласий.

Кроме того, Petrobras владеет тремя биодизельными заводами в штатах Минас-Жерайс, Баия и Сеара и имеет 50% долю у местного производителя биодизельного топлива BSBIOS, который руководит двумя большими заводами в штатах Парана и Риу-Гранди-ду-Сул.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)