Ценовая стабильность: в пятницу сахарные фьючерсы почти не изменились

В пятницу сахарные фьючерсы почти не изменились, так как рынок балансирует между крупными краткосрочными поставками и ограниченной среднесрочной перспективой. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укрцукор", со ссылкой на агентство "Рейтер".

Фьючерсы на сахар (с поставкой в октябре) снизились до 20,55 центов/фунт (452,6 долл./т), по состоянию на (13:50 по Гринвичу), поскольку цены колебались между твердой позицией на уровне 19,50 центов (429,5 долл./т) и 21 центом (462,6 долл./т). Этот диапазон содержался более трех недель.

«Рынок замедлился и не в состоянии двигаться по заданной траектории», - отметил аналитик Commonwealth Bank of Australia (CBA) Тобин Горей. По словам дилеров, увеличены объемы переработки тростника в Бразилии гарантируют крупные поставки в ближайшее время, хотя дождливая погода замедлила ход уборки.

Однако, в этом году прогнозируется слабый урожай у крупнейшего мирового производителя. Ожидается замедление поставок в конце этого года и в первом квартале 2017 года, при этом большинство аналитиков предсказывают еще один глобальный дефицит в следующем сезоне.

Дилеры отмечают, что ценовое падение с октября по март может продолжиться, так как фонды уже со следующего месяца возобновят свою длинную позицию. Октябрьская цена на белый сахар была неизменной (538,70 долл./т).

Торги на Лондонской бирже, в том числе и по белому сахару, будут закрыты в понедельник в связи с государственным праздником, в то время как в Нью-Йорке - откроются позже, а закроются в обычное время.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)