Ульяновский сахарный завод планирует произвести 65-70 тысяч тонн сахара

В ходе рабочей поездки в Цильнинский район врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов посетил свекольное хозяйство муниципалитета и оценил первый урожай. свеклы в этом году ожидается много. Земельное хозяйство, на котором побывал глава региона, в этот сезон расширило площади - всего в мае было посеяно 1200 га. Прогнозируется, что урожай при  благоприятной погоде составит 40 тысяч тонн, пишет "Ульяновская правда".

"Этот сезон у нас выдался хорошим. Конечно, значительно увеличился объем работ, но благодаря новой закупленной технике мы со все справляемся. В сутки можем убирать по 50 га, иногда и больше",  -  заявил глава крестьянского хозяйства Евгений Сипуков. 

После сбора урожая свекла отправится в переработку на УЛЬЯНОВСКИЙ сахарный завод. 

"Подготовка завода к новому сезону велась целый год и сейчас подходит к концу, осталось только зарядить фильтры, покрасить технику", - заверил главный механик сахарного завода Александр Белов. 

На заводе планируется заготовить 450 тысяч тонн, которые после переработки составят 65-70 тысяч тонн сахара, которым можно будет обеспечить всю область. 

"В этом году мы увеличили посевные площади до 11 тысяч га, в связи с чем урожая в этом сезоне будет много. Конечно, тут важно, чтобы и погодные условия сложились благоприятные", - отметил глава Цильнинского района Ульяновской области Ханяфи Рамазанов. 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)